невролог

15:50 25-11-2004 / Наташа, обратиться

Мне 26 лет. Веготососудистая дистония, синдром "белого халата". Несколько лет назад лечилась от небольшой гипертонии (140/ 90): атенолол, потом гомеопатия - успешно. Сейчас лекарства не пью. Неделю назад появились головные боли, чувствую постоянное напряжение в голове (что- то вроде "затуманенности") и некоторое давление на глаза. Такое ощущение, что к голове прилила кровь. Такие ощущения появляются с утра и до вечера, т. е. не проходят. Давление в норме: 120/ 80. Скажите, это проявления ВСД или какая другая болезнь (может внутричерепное давление)? В 14 лет зафиксировали небольшие изменения на сетчатке (прогресса нет), сказали, что они могут влиять на внутриглазное и внутричерепное давление.
К какому врачу мне обратиться и как лечиться?

Ответы

# 20:40 25-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Изменения на сетчатке не могут влиять на внутриглазное или внутричерепное давление. Может быть наоборот. Головная боль может быть и не связана с вашей ВСД. Лучше всего показаться специалисту по головной боли. Такие есть в клинике головной боли.