невролог

14:45 26-11-2004 / Мила, обратиться

Вопрос о подозрательной "неуклюжести". У моей сослуживицы есть дочка прим. лет 15. Это ходячее несчастье! Девочка средней полноты, среднего темперамента. Однако она не может разминуться ни с одним углом или косяком, постоянно спотыкается, тыкает руки мимо цели. За период 3- 4 месяца она травмировалась: сломала кость стопы, зацепившись о ножку стола; сломала палец на руке, играя дома с кошкой; вывихнула ложыжку, споткнувшись на ровном месте; разбила в кровь губу и ушибла висок, переворачиваясь ночью в постели. Мать уверена, что дочь "просто резвая". Но мне кажется, тут налицо какое- то нарушение. Вопрос: есть ли в этой ситуации необходимость направить девочку к невропатологу? Спасибо!

Ответы

# 22:31 27-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Мила, определенно есть. Ваша тревога ненапрасна. Необходима косультация хорошего невролога.