невролог

12:26 17-03-2001 / Валентина Васил…, обратиться

59лет. Втечение 2 лет идет нарастание симптомов: нарушение координации движения ног, повышенный коленный рефлекс, мышечная слабость в ногах. Болей нет. После обслед- я поставлен диагноз- дисциркуляторная энцефалопатия. Лечение результатов не дает. Где можно получить консультацию с уточнением диагноза и возможное лечение.

Ответы

# 14:13 18-03-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
НИИ Неврологии РАМН, Москва, Волоколамское шоссе, 80, тел рег 490 21 09
Ольга Викторовна, отоневролог НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 22:31 20-03-2001 Grutas@Online.R…, обратиться
Cпасибо за ответ. Я лечилась и живу в Тольятти. У меня есть данные КТ всех отделов позвоночника, ЦДК магистр. артерий, что необходимо еще обследовать для хорошей консультации?
# 12:13 21-03-2001 Grutas@Online.R…, обратиться
В течение 2, 5 лет нарастают симптомы: ухудшение координации движения ног, повыш. коленный рефлекс, уменьшение мышечной силы в ногах; сложно остановиться и не упасть при спуске со ступеньки или по наклонной плоскости. В результате частые падения, необходимость в дополнительной опоре при движенииПроходила обследование у невропатолога, нейрохирурга.
Заключения: нижний парапарез, миелопатия, грыжи С5 и С6 ш. позвонков, дисциркуляторная энцефалопатия.
Неоднократнопроходила курсы лечения/ В1, В6, В12, эуфиллин, ношпа, пентоксифиллин, пирацетам, кавинтон, трентал, ксантинол никотинат, сирдулад, дарокамера, озонирование крови. По поводу грыж мне сделали операцию в июле 2000, положительного эффекта нет.
Ничего не болит. Не хочется быть инвалидом. Огромное желание вылечиться. Что можно еще сделать? Спасибо за помощь.