невролог

01:41 04-12-2004 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы, 48 лет, тысяча болезней, в том числе и ревматроидный артрит, два года назад перенесла инсульт, после имнсульта все время на лекарствах, но была на ногах, пару дней назад судорогой перехватило ногу, отвезли в больницу. Сегодня, найдя межпозонковую грыжу, врачи прооперировали "по срочному". Мы так волнуемся, что даже не могу точно сфорлумировать вопрос. Каков прогноз после этой операции, какая диета и лечение. Заранее благодарны.

Ответы

# 01:45 04-12-2004 Аня Дополнитель…, обратиться
Мама лет восемь не чувствует никаких запахов совсем, может это как- то взаимосвязано с нервной системой? .Лор врач отклонений не находит.
# 14:03 05-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Аня, постарайтесь все же разобраться, что произошло с вашей мамой. Подобные операции в срочном порядке выполняются нечасто, на то должны быть серьезные причины. Выясните, что на МРТ. И какая операция была сделана.
# 16:25 05-12-2004 Аня, обратиться
Большое спасибо за ответ, уважаемая доктор! Нейрохирург нам сказал, что межпозвонковая грыжа и что с ее кучей болячек да еще весом 120 кг, она может просто остаться лежачей калекой. Двое суток в реанимации, нас с сестрой туда не пускают, правда, обрадовали, что состояние улучшается и если все будет хорошо, завтра переведут в обычную палату. Будем требовать описание МТР.
# 02:14 08-12-2004 Аня., обратиться
Уважаемая Супонева! Разве врачи при подозрении на канцер должны были умалчивать от взрослых дочерей? Только сегодня нам сообщили, что есть такое подозрение, надо ждать результатов биопсии. Скажите, как часто случаются опухолевые перерождения в межпозвонковых дисках? В интернете такая информация отсутствует, т. е. врачи пишут о том, что вероятность небольшая, разве в разрезе не видно эту опухоль? Еще раз спасибо.
# 13:10 08-12-2004 Аня, обратиться
Уважаемая Супонева! Ответьте нам пожалуйста. С уважением, Аня.