невролог

09:53 06-12-2004 / Алиса, обратиться

Уважаемый доктор, у меня после курса массажа на грудном и шейном отделе нижнее давление постоянно выше нормы, давление слипается, беспокоит шум в ушах , глаза восполенные красные. Рэг и эхо показали, что замечено понижение оттока крови. Врач выписала на больничном (было давление 90 на 80) циннаризин, эуфилин на ночь, пирацетам внутримыш, эскузан. Сейчас вышла на работу, но лучше не стало. Что мне делать, я в отчаинии. ..

Ответы

# 20:14 06-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Алиса, приведите точные цифры своего АД. Так как "выше нормы" и "слипается" для меня лично загадка. В случае проблем с АД обычно для начала обращаются к кардиологу.
# 06:00 07-12-2004 Алиса, обратиться
Обычно у меня рабочее давление 100/ 60, 90/ 60
Нижнее выше 70 не было, а в данный момент 106/ 86, 125/ 95,
# 20:01 07-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ну, не велика конечно разница, но раз уж эти цифры отличаются от ваших обычных, обратитесь к кардиологу.