невролог

00:49 08-12-2004 / Лариса, обратиться

моя мама находится в 36 клинической больнице с инсультом с 24 ноября. у нее нарушена речь, память и т. д. парализации не было. 9 декаьря ее выписывают. врач сказал, что КТ и МРТ нет необходимости делать, т. к. диагноз ясен(инфаркт мозга). 8 дней ставили капельницу и 8 дней делали уколы в вену. плюс много таблеток. в той же больнице есть платные услуги, может лучше все- таки сделать пока она не уехала домой? подскажите пожалуйста

Ответы

# 02:09 08-12-2004 Лаховец Н., обратиться
МРТ показана для определения степени поражения головного мозга. Одной лишь клинихеской картины недостаточно. Так же показано дальнейшее обследование для определения возможных риск факторов и их предотвращения. После острого периода инсульта показана интенсивная реабилитация для востановления утраченных функций
# 02:35 08-12-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Лариса!
Если есть у вас возможность оплатить томографическое исследование, то это стоит сделать т. к. с появлением в практике этих методов исследования появилась возможность точно определить локализацию инсульта и т. п. К сожалению, вы не указали имеет ли место улучшение на фоне проведенного лечения или все осталось без перемен. После выписки ваша мама нуждается в наблюдении невролога, а так как имет место дизартрия то и логопед необходим. ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru