невролог

17:22 24-12-2004 / Aptekaonline, обратиться

Здравствуйте. РЭГ головы показал умеренно сниженный тонус сосудов и пониженное кровоснабжение какого- то бассейна. Что это значит? Каков диагноз?

Ответы

# 00:11 25-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ничего не означает и диагноза никакого нет. РЭГ - исследование, которое уже потеряло свою значимость и не используется для диагностики. Есть более современные и более точные методики - УЗДГ, ДС и др.
# 04:53 25-12-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая, Супонева Н. А. Мне 27 лет. Уже 3 года страдаю головными болями и головокружением. УЗГД показало абсолютно нормальную картину, вообще никаких изменений (причем делала у себя в городе, затем еще раз специально ездила в столицу), а вот РЭО как раз показало и затруднение венозного оттока и повышенный тонус сосудов, и после соответствующего лечения мне стало легче.
# 18:34 25-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если стало легче, чего вы тогда беспокоитесь? лечитесь дальше
# 05:35 31-12-2004 Аноним, обратиться
Я то лечусь, а Вы вот вводите в заблуждение пациентов. Ваше мнение насчет РЭО ошибочно (так считает мой невропатолог), много лет лечили и успешно лечили людей по исследованию РэоЭГ. УЗГД показывает изменения в основном у людей более пожилого возраста, а вот у молодых людей атеросклеротических изменений почти нет, вот и картина по этому иссл- ю нормальная, а тонус по РЭО ненормальный. Вот и ходят мучаются молодые люди со спазмами, а невропатологи их не хотят лечить - УЗГД нормальное, пока совсем не свалятся. Что со мною и приключилось, даже работу потеряла. Уважаемые доктора, будьте повнимательнее к своим пациентам.