невролог

17:03 26-12-2004 / Leonty, обратиться

у моей матери (82 года) инсульт, похоже на ишемический.
Она упала дома и сломала ногу, когда её нашли, через несколько часов, она уже плохо, односложно говорила. У неё повреждена нога. Через сутки после операции на ногу появлись другие признаки:
нога и рука перестали двигаться. Существуют ли медикаменты для лечения инсульта? Как мне сказали врачи - медикаментов нет, надо ждать, чтобы само рассосалось. Выписали только аспирин 1 таблетку в день и лекарство против отложения бляшек на стенках сосудов. Дейсвительно ничего нельзя сделать или просто в таком возрсте никто не хочет человека лечить?

Ответы

# 06:47 27-12-2004 Leonty, обратиться
Так как она лежит в травме, то они собираются её сегодня сажать в кресло для гимнастики, можно ли это или нужен покой?
# 09:41 27-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Доктора сказали вам правильно. При инсульте наступает некроз участка мозговой ткани. Как вы понимаете - некроз востановить невозможно. Поэтому главным является проведение интенсивной реабилитационной терапии по востановлению утраченных функций. Главным остается профилактика последоющих инсультов
# 11:42 27-12-2004 Leonty, обратиться
Уважаемый доктор!
Её терапевт, не в больнице, сказал, что необходимо cейчас начать принимать пирацетам, цераблизин, гинго? Карниген? Что же делать настаивать или давать самим ? Почему такие разногласия? A как с восстановлением проходимости сосудистого русла ? Гипотермия? A также "Фибринолитические ферменты:
Назначение анкрода в течение первых 3 часов от начала инсульта и далее в течение 5 дней значительно улучшает исход ишемического инсульта. "
Заранее благодарю за ответ.
# 15:23 27-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Фибринолитическая терапия имеет строгие и очень узкие показания - и проводится она в первые 3 часа после возникновения симптомов. При этом показано проведение СТ головного мозга перед проведением этой терапии. Указанная вами терапия в реабилитационном периоде если приносит улучшение то минимальное и статистически . незначительное. Некоторие разноглассия в подходе к тактике лечения инсультов имеются у российских и зарубежных/ западных докторов. Указанные вами препараты здесь не применяются, так как статически не доказана польза их применения