невролог

10:00 27-12-2004 / Марина (И.Б. 58…, обратиться

Здравствуйте еще раз.
Я обращалась к вам с головокружениями. Вы посоветовали сделать МРТ головного мозга. Я сделала, мой невролог сказала, что на МРТ не видно причины моих головокружений, только головных болей. .. В МРТ было найдено, помимо всего прочего, что у меня редуцирован кровоток по правой позвоночной артерии на 50- 60 процентов и гиперлабильность позвоночника шейного отдела, невролог говорит, что только это может быть возможной причиной, посоветовала носить шейный воротник. И все- таки, говорит, "я не думаю, что причина в этом". Что вы думаете на это? Что мне делать дальше? Головокружения не проходят. Наоборот, сейчас они происходят чаще, почти каждый день. Немного изменился характер головокружений: как будто бы сначала я чувствую как все кружится внутри меня (то есть, закрыв глаза, я чувствую, как все сильно кружится вокруг меня как раньше, но открывая глаза, я вижу, что все в порядке, что ощущения все как бы внутри), а потом, через какое- то время, начинает кружится все снаружи меня (как было раньше). Заранее спасибо.

Ответы

# 20:28 27-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Марина, скорее всего именно это и является причиной ваших головокружений. Необходимо провести МР- ангиографию для того, чтобы детально изучить кровоток по позвоночным артериям и выяснить, является ли это врожденным, или приобретенным изменением.