невролог

09:48 05-01-2005 / Гуля, обратиться

Моей маме 74 года, гипертоник. Три недели назад на фоне невысокого для нее артериального давления 160/ 100 произошел ишемический инсульт. После курса лечения восстановлена речь(речь была нарушена назначительно), восстановлена двигательная функция нижней конечности, но нет никаких сдвигов в восстановлении верхней конечности. Есть ли шансы на восстановление функции верхней конечности?

Ответы

# 15:10 05-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Гуля, как правило, рука восстанавливается хуже и дольше, чем нога. В принципе, это не так плохо, так как возможность ходьбы к вашей маме вернулась, а это главное. Три недели - срок небольшой. Скорее всего будут сдвиги, но желательно рукой заниматься, и лучше под присмотром инструктора ЛФК.