невролог

14:28 06-01-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте,
Мне 31 год, на протяжении 5- 6 лет мучаюсь с головой - быстрая утомляемость, плохое восприятие информации, низкая работоспособность, стрессовое состоянии при любой нагрузке, заторможенность, снижение памяти, сонливость, ощущение стянутости кожи лица, глаз, висков, напряжение в окологлазном пространстве, сдавленность глаз и висков, нечастые головные боли при смене погоды, тяжёлая голова, замкнутость, отчуждённость, впечатлительность. Ранее (5 лет назад) делал УЗДГ, ЭЭГ, ЭХОЭГ - тогда эти анализы были в норме. Посчитали, что всё дело в психике. Лечился от астено- депрессии с переменным успехом. Сейчас сделал ЭХОЭГ - мне говорят, что у меня ВЧД. Вот выписка: Серединный эхо- сигнал - 75мм, 75мм. Индекс мозгового плаща - 2, 5, 2, 6. Ширина III желудочка - 5мм. Пульсаци эхо- сигналов до 50% . Наличие дополнительных эхо- сигналов - умеренное количество. Смещение срединных структур головного мозг - нет. Отмечается умеренное расширение боковых желудочков головного мозга. В связи с этим хочу узнать является ли ВЧД причиной описанных мною симптомов и как это лечить? Я сейчас занимаюсь закаливанием - обливание холодной водой по утрам. Это несколько стимулирует, взбадривает самочувствие. Могу я продолжать? И ещё мне показалось, что если опускать лица в холодную воду секунд на 30, а затем в горячую и повторить пару раз, то возникает какой- то эфект снятия напряжённости. Могу я это продолжать делать?

Ответы

# 02:00 12-01-2005 P.L., обратиться
Здравствуйте, Дмитрий.
Я на протяжении 7 лет страдаю точно такой же проблемой. За 7 лет так и не смог ничего сделать:
психотерапевты или пытаются убедить, что "так и было", или что "и так тоже можно жить", или отправляют к неврологу. Неврологи ставят какие- то "общие" диагнозы, вроде ВСД, которые, по их же мнению, вроде как и не могут давать такие симптомы. Очень хочется узнать, что предпринимали Вы и вообще, кто занимается такими проблемами. Если возможно, оставьте любой способ для связи с Вами или пришлите его на itdependsonme@yandex. ru.
Только пожалуйста, не проигнорируйте это сообщение. Вы сами знаете, как живется в таком состоянии. всё готов отдать, лишь бы выбраться.
Большое спасибо.
Антон, 22 года.
ps: а то уже начал думал, что я уникальный, и даже что "и с этим можно жить". ..