невролог

19:23 07-01-2005 / Лена П., обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить хроническую глоссалгию (уже больше года)? Мне так надоела постоянная боль на кончике языка. .. Стоматолог сказал, что это не глоссит, а именно глоссалгия и посоветовал обратиться к неврологу. Есть ли какие- то специальные методы, направленные на излечение именно этой болезни? Заранее спасибо, очень на Вас надеюсь.

Ответы

# 22:26 07-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лена, возможно это какой- то редкий вариант невропатии одного из нервов, отвечающих за чувствительность в языке. Лечение должно быть комплексным. Скорее всего необходимо будет назначить карбамазепин (финлепсин). Либо новый препарат, который недавно появился на нашем рынке, - нейронтин.