невролог

12:07 22-03-2001 / Ivan@Sec.Ru-Для…, обратиться

Нижний парапарез, дисциркуляторная энцефалопатия, миелопатия, грыжи С5иС6 позвонков- диагнозы невропатологов и нейрохирургов.
В течение 2, 5 лет нарастают симптомы: ухудшение координации движения ног, уменьшение мышечной силы в ногах, повышенный коленный рефлекс, сложно остановиться и не упасть при спуске со ступеньки или по наклонной плоскости- в результате частые падения и необходимость в дополнительной опоре.
Неоднократные курсы лечения: витамины; эуфиллин, ношпа, пентоксифиллин, пирацетам, кавинтон, трентал, ксантинол никотинат, сирдулад, барокамера, озонирование крови, физпроцедуры. По поводу грыж была сделана операция- положительных результатов нет.
Ничего не болит. 59лет. Огромное желание найти причину болезни и вылечиться. Стабильное ухудшение.
Живет в Тольятти. Куда обратиться?

Ответы

# 12:16 22-03-2001 Misa@Online.Ru, обратиться
что оперировано? И есть ли МР- томографический контроль п\ о?
# 18:20 23-03-2001 Ivan@Sec.Ru, обратиться
Удалены грыжи С5 и С6. Был сделан контрольный рентгеновский снимок. КТ не было сделано. Оперировали в Самаре.
# 10:57 26-03-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
В Самаре есть классные нейрохирурги, можно доверять. Кто оперировал? И все- таки необходимо сделать КТ- контроль (или МРТ- что было до операции), на том же аппарате. Потом соображать насчет лечения.
# 11:48 26-03-2001 Ivan@Sec.Ru, обратиться
Оперировал Елизаров Б. А. ,консультировал Морозов К. К. К. Т. будет сделано. Потом к Вам обратиться ?
Спасибо.
# 14:13 26-03-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Так в Областной б- це или в Железнодорожной на Солнечной оперировали? (Я просто не знаю, где сейчас Елизаров работает) И как получите данные контр. КТ, тоже напишите. Или позвоните 945- 80- 22 (если в Москве), Гончаров Михаил Зиновьевич.