невролог

12:07 20-01-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Я сделала реоэнцефалографию и ЭКГ, но ничего не могу понять. Расшифруйте пожалуйста. (В кароидном бассейне головного мозга ТИП КРИВОЙ: нормотонический, гипотонический, гипертонический, дистонический, застойный, склеротический, смешаный, дезорганизованный. Кровенаполнение левая сторона в пределах нормы. тонус артерий сопротивления- умеренно повышен. Периферическое сосудистое сопротивление- незначительно повышено. венозный отток- незначительно затруднен. Правая сторона: кровенаполнение умеренно повышено(на16% больше нормы). тонус артерий сопротивления- незначительно повышен. периферическое сосудистое сопротивление- незначительно повышено. Венозный отток- незначительно затруднен. Резюме: РЭГ признаки: умеренной гиперволемии справа, ангиоспазма сосудов среднего и мелкого калибра слева. И сердце: Отклонение электрической оси сердца вправо: 94 град. Замедление внутрижелудочковой проводимости. Умеренные езменения миокарда. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 16:10 20-01-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Виктория!
Достаточно странное заключение РЭГ, возможно, вы не совсем правильно перепечатали его, а потому воздержусь от комментариев. Скажу также, что РЭГ, как метод исследования уходит впрошлое так как не оправдал себя в плане обследования состояния сосудов. По данным ЭКГ у вас имеет место тахикардия (учащение пульса до 94 уд. в минуту), изменения миокарда (сердечной мышцы), а также замедление внутрижелудочковой провдимости. Хотелось уточнить в связи с чем вы проводили эти обследования?
Ответ можете отправить по почте: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )