невролог

21:00 24-01-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! У моей новой подруги по ночам во время сна происходят мышечные подергивания по всему телу, которые она как я понимаю не может контролировать. Днем этого не наблюдается. Она говорит, что для нее это в порядке вещей и не вызвано никакими заболеваниями. Скажите, какими это может быть вызвано заболеваниями и насколько это серьезно? Стоит ли связывать жизнь с таким человеком?

Ответы

# 12:49 25-01-2005 Дуся, обратиться
Игорь, не СТОИТ СВЯЗЫВАТЬ свою жизнь с ТАКИМ человеком, этим ты ей сделаешь большое одолжение. Козел ты. Из- за такого пустяка. ..
# 12:54 25-01-2005 Аноним, обратиться
дусь, человек беспокоится, а ты сразу наезды. фу. Это не пустяк, непроизвольные подергивания во сне говорят о том, что надо девушку обследовать. Игорь, но думаю, что и у вас есть такие подергивания.
# 15:20 25-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Игорь, это доброкачественные миоклонии засыпания. НОРМАЛЬНАЯ ситуация, не обусловленная никаким заболеванием. Просто у кого- то они выражены в большей степени, у кого- то в меньшей. Если у вас есть кошка или собака, то понаблюдайте за ними во сне. С ними происходит ТО ЖЕ САМОЕ.
# 15:37 25-01-2005 Игорь, обратиться
Я просто столкнулся впервые с такой ситуацией. Просто интенсивность подергиваний довольно приличная и затрагивает как конечности так и другие мышцы ее тела. И когда спишь рядом с таким "вибромассажером" иногда не по себе становится, а иногда даже просыпаешься от этого. А для Дуси хочу сказать, что я бы не беспокоился сильно, если бы мне этот человек был безразличен. Может ей лечение нужно.