невролог

21:21 25-01-2005 / Юля Н., обратиться

Доктор очень жду вашего ответа. у моего отца возможные признаки эпилепсии- без предварительных признаков падает без сознания, потом ничего не помнит. такое было уже 4 раза, делали томографию головного мозга- ничего не обнаружили.

Ответы

# 14:03 26-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юля, кроме потери сознания еще что- нибудь наблюдается? Кто- нибудь видел эти приступы потери сознания со стороны? Необходимо уточнить, что ощущает ваш отец перед потерей сознания и после. Если это началось недавно, то для людей в возрасте актуальными могут быть также и сердечные причины. Так что надо с ним безусловно разбираться: терапевт, кардиолог, невролог, эпилептолог. К эпилептологу могу вас направить (если вы в Москве или рядом)
# 20:44 26-01-2005 Юля Н., обратиться
добрый вечер. сПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ. отцу 50 лет, после потери сознания у него повышается давление. А началось все с того, что его ударили металлической дверью по голове, он потерял сознание, упал, и сломал позвонок грудного отдела. Он пролечился, но стали появляться эти припадки. Может ли это послужить причиной для возникновения эпилепсии или других серьёзных заболеваний, и коковы могут быть последствия такой травмы?
# 14:02 30-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Юля, если речь идет об эпилепсии, то это не связано с повреждением позвоночника, причина в головном мозге.