невролог

06:45 27-01-2005 / Гена 40 Лет…, обратиться

Это делали в больнице 1, 5 года назад и цифр нет, есть еще свежие сделанные меньше месяца назад:
Допплерография шеи: Сонная артерия кровоток достаточный, Внутренняяя сонная кровоток достаточный, Среднемозговая артерия: ЛЕК 55- 56 Ih - 067 Переднемозговая: ЛЕК 52- 53 Ih - 067 Позвоночная артерия D0. 26 м. / г. Ренген шеи: скалиоз

МРТ шейного отдела:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Определяется задняя дифузна грыжа диска Th1/ Th2, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с компрессией корешков с обеих сторон, размером до 0, 3 см. Дорзальные протрузии дисков С3- С7 частично распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет спинного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него ( по Т1 и Т2 ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного и верхнегрудного отделов позвоночника, осложненых грыжеобразованием ( Th1 и Th2 )
Холестерин 5, 0, сахар 5, 2, протромбин 0, 96

Гена 40 лет 26 января 2005 05: 09: 34
При проведении стимуляционных проб снижены скорости проведения по чувствительным n. ulnaris с обеих сторон. При стимуляции двигательных n. ulnaris скорости в пределах нормы, но отмечается увеличение латетных периодов F- волны. Заключение: Выявленные изменения указывают на страдания локтевых нервов ( ниже отхождения медиального нерва предплечья ) с обеих сторон. Более точной расшифровки нет. Была перегрузка на руки, постоянное неправильное сиденье за компьютером и авто. Немели руки. После сна на ортопедической подушке и ограничения поднятия тяжестей онемения прошли, но меня стали беспокоить видимые пульсирующие ( венки? ) * * * Гена 40 лет 25 января 2005 00: 19: 14 Компрессионно ишемическая тунельная невропатия локтевых нервов что за диагноз, лечиться ли он, что принимать и как лечить ? Еше появились видимые пульсируюцие вены на запястье сантиметра по 2 на обиеи руках * * * Супонева Н. А. 25 января 2005 15: 22: 35 Этот диагноз устанавливается на основании осмотра и электронейрографического исследования проводимости по этим локтевым нервам. Да, должен еще быть указан уровень этой компрессии. Лечение - в зависимости от степени повреждения нерва (по данным той же электронейрографии), от консервативного до оперативного. Можете прислать протокол ЭНГ, если он у вас есть.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Супонева Н. А. 26 января 2005 14: 07: 57
Гена, важно, до каких цифр это снижение и на каком уровне - кисть или предплечье. Пришлите ЦИФРЫ. Увеличение латентных периодов F- волны (вероятно по локтевому нерву) может указывать на наличие радикулопатии. Она и могла вам давать ваши жалобы и ею можно объяснить уменьшение жалоб после сна на ортопедической подушке и снятия физической нагрузки. Вы не указали, в каких местах немеют руки. Вообще, по моему весьма поверхностному впечатлению у вас вряд ли признаки невропатии локтевого нерва, но надо уточнить (цифры нужны, повторюсь если позволите). Венки к нервной патологии не относятся.

Ответы

# 06:48 27-01-2005 Гена, обратиться
Немели только пальцы по 3 начиная с мезинца на каждой руке