невролог

15:29 28-01-2005 / Елена Серафимов…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 34 года. Благополучная семья, двое детей. Месяц назад у нее стала слабеть правая рука. При попытке написать что- то рука начинает дрожать крупной дрожью, движения во всех направлениях выполняет нормально, но удержать что- то или застегнуть пуговицу не может, нет силы в руке. За последние полгода похудела на 15 кг. Часто без причины плачет, нервничает. Вот заключение компьютерной томографии: "Отмечается обызвествление сосудистых оплетений. В шейном отделе позвоночника отмечаются явления остеохондроза. Очаговых изменений в головном мозге не выявлено". Пожалуйста, выскажите свое мнение. Большое спасибо. Елена.

Ответы

# 00:24 29-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена Серафимовна, ситуация безусловно требует тщательного рассмотрения и разбирательства. Кроме томографии, есть еще ряд обследований, которые возможно необходимо пройти вашей дочери. Но нужно, чтобы ее посмотрел невролог.
# 05:06 29-01-2005 Катерина…, обратиться
Сдайте анализ крови на токсоплазмоз (Toxoplasma gondii). Это один из вариантов.
# 21:30 29-01-2005 Елена Серафимов…, обратиться
Катерина, спасибо за участие, учтем. Елена Серафимовна.
# 21:46 29-01-2005 Елена Серафимов…, обратиться
Уважаемая Супонева Н. А. Большое спасибо за консультацию.