невролог

15:22 29-01-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Я уже обращался к вам с этим вопросом, но почему- то он остался без ответа. Помогите пожалуйста! ! Четыре года назад меня укусила собака. Мне назначили курс прививок против бешенства. Сказали, что прививка новая и более мощная. График вакцинации у этой прививки тоже был отличный от графика более ранней вакцины. Всего мне должны были сделать, по- моему, 6 прививок, но вскоре после второй прививки у меня поднялась высокая температура (под 40), появилась сильная слабость. Меня положили в инфекционный отдел гор. больницы. Три дня я почти постоянно спал, слабость была такая, что я с трудом вставал с больничной койки. На 4- й день стало немного легче. Дней через 10 меня выписали, поставив диагноз анафилактический шок средней тяжести или что- то вроде того. После выписки у меня была сильная депрессия с периодическими приступами необоснованной паники, сердечный пульс был нестабильным т. е. сбивался (вроде это аритмией называется), периодически пульс резко подскакивал ударов до 180- 190, появились подергивания мышц в теле, повышенная утомляемость. Также ухудшилось внимание и память. С депрессией я более или менее справился через год с помощью аутотренинга и постоянной непрерывной работы (чтобы меньше времени оставалось на какие- либо мысли, т. к. они неизбежно скатывались на негатив). Сейчас, спустя 4 года, остались подергивания мышц и проблемы с вниманием и памятью. Прошу у вас помощи. Что же все- таки со мной было и как мне бороться с подергиваниями (они обычно усиливаются, когда я утомляюсь), проблемами с вниманием и памятью, чтобы быть полноценным человеком. Мне необходимо это, т. к. я учусь в ВУЗе, а там, как вы знаете, нужно запоминать и воспринимать большие объемы информации. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:38 29-01-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Александр, вы не получили ответа потому, что ваша проблема комплексная и неоднозначная и только при очном ее рассмотрении можно пытаться в ней разобраться и пробовать вам помочь
# 08:18 06-05-2009 Роман, обратиться
Александр, у меня похожая история с прививкой. Расскажите, как Ваши дела спустя несколько лет.