невролог

09:25 01-02-2005 / Алла, обратиться

Мне 24 лет. 1 год назад попала в больницу с сильными спазмами сосудов головного мозга. До этого были ВСД, изменения на РЭО. МРТ головного мозга – расширены субарахноидальные пространства и цистерны пастеральных щелей, что говорит о ранее перенесенном арахноидите, остально – в норме. Доплер, в заключении: дистония позвоночных артерий. МРТ ангиография – норма. Р- грамма ШОП – нестабильность сегментов. . Лечение в больнице помогло мало. Лечили: Кавинтон, Пирацетам, Актовегин, Церебролизин, пиридоксина гидрохлорид, Плазмол, Торфот, АТФ, Ретаболил, Милдронат, массаж воротниковой зоны, физиотерапия. Ужасное самочувтсвие, даже с работы пришлось уйти. Так зажимает, что даже с работы пришлось уйти. Чтобы выйти на улицу приходится выпить 1- 2 таблетки кавинтона, посидеть подождать пока подейтсвует часа 2, а потом еле- еле и то в постоянном сопровождении кого- либо. Ужас просто. Иногда приходится вызывать скорую, почти в полусознательном состоянии, головокружения. Д/ з: ХДВБН. Какой прогноз заболевания? Возможна ли стойкая ремиссия? Восстановление трудоспособности? Спасибо.

Ответы

# 12:11 01-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
В вашем сообщении есть несколько несостыковок. Во- первых, вам был поставлен диагноз недостаточности крооброащения в вертебрально- базилярной системе. однако не ыбло проведено ни одного метода обследования сосудов шеи (УЗДГ, ДС МАГ, МР- ангиография), также это диагноз не объясняет причину головной боли. Диагноз же арахноидита ушел в прошлое. .. Вам ьыла проведна довольно массивная сосудистая, нейротрофическая терапия, которая с ваших слов не имела должного эффекта, а потому лечение необходимо коррегировать, а также проводить дообследование. ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (дрес пишется слитно)