невролог

14:56 17-02-2005 / Лариса, обратиться

Доброе время суток.
Мне полных 59 лет. Три года назад перенесла инсульт. Сейчас иногда, чаще ночью, немеет левая рука. Подскажите, что это могло бы значить и что нужно предпринять. Заранее благодарю

Ответы

# 21:50 17-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Лариса!
Очень мало информации, что бы установить причину вашей жалобы. Хотелось бы больше знать о том, чем проявлялся инсульт. В настоящее время. смею лишь предположить, что ваша жалоба может быть связана с проблемами в шейном отделе позвоночника, хотя надо исключать и приходящие нарушения мозгового кровообращения. Предпринять стоит лишь одно, это обратиться к неврологу в очном порядке!
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 21:50 17-02-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лариса, не совсем понятно, у вас немеет здоровая рука, или та, что после инсульта? В любом случае, такие симптомы скорее связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника либо с патологией сосудов, кровоснабжающих руку (защемляются мышцами или поражены атеросклерозом). Желательно показаться врачу очно.