невролог

18:52 17-02-2005 / Таня, обратиться

Добрый, вечер!
Сегодня днем прямо на уроке у меня случились 2 приступа. 1: стало плохо, закружилась голова, а потом начало трясти все тело, при этом самопроизвольные движения практически отключились. Я все слышала вокруг как в тумане и видела, но ответить не могла. мин через пять смогла ответить на вопросы, голос при этом трясся тоже. Тахикардия, казалось сердце выскочит. Давление поднялось. Продолжалось это мин 10. Рядом оказался врач, наш преподаватель. Мне дали корвалал, магнезию и оправили полежать. Через час я встала, руки чуть тряслись, и пошла дослушивать урок. Мин через пять опять приступ такой же, но по продолжительности короче и слабее. Мне вкололи сибазон. Я проспала еще час.
Голова не болела ни до не после.
До этого были эмоц. нагрузки: сессия, и на днях моя свадьба.
Завтра будут делать ЭЭГ, вроде томограмму и еще что- то.
Очень волнуюсь что это может быть серьезно.
На что похож приступ? На эпилептический вроде не похож? !. ..

Ответы

# 21:06 17-02-2005 Andrei, обратиться
skoree vsevo eto pristup panicheskii a ne epilepticheskii.
# 21:42 17-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Татьяна!
Действительно это похоже на паническую атаку. Но эписиндром надо исключать и все правильно, что было назначено проведение ЭЭГ и томографии головного мозга.
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )