невролог

15:54 21-02-2005 / Dr. Victor, обратиться

мужчина.
20 лет назад его сбила машина. Неделю он был в реанимации без сознания, травма головы. Пришел в себя. Около года не мог ходить, сильно болела голова. Потом стал ходить с палочкой. Сейчас восстановился полностью, но вот головные боли беспокоят. Он все терпит. К врачу идти не хочет, потому что знает причину болей. Ему внушили в больнице, что внутричерепное давление не лечится. Начинается все с шума, например - долгая поездка на машине. Он слашит все - все шумы машины и в игоге - сильные головные боли, температура, тошнота. слабость. пациент ничего не принимает, через три дня все проходит. Он говорит, что болит у него в голове, это внутречерепное давление. Есть какие - нибудь лекарства для восстановления внутречерепного давления? Или ему просто надо ждать и мучиться три дня?
спасибо!

Ответы

# 19:36 21-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Не факт, что причина головной боли - это повышение внутричерепного давления. Что бы определиться с диагнозом, все же стоит наведаться к неврологу очно!