невролог

01:44 26-02-2005 / Гуля, обратиться

Гуля 21 февраля 2005 03: 05: 35
Здравствуйте. Бабушке 80 лет. она любит читатьв последнее время как сядет сразу засыпает. и почти все время хочет спать. скажите как называется это болезнь? довать ей поспать или пусть двигается?

Ответы

# 11:20 26-02-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
пусть двигается. Связано скорее всего с хронической недостаточностью кровообращения головного мозга, связанной с атеросклеротическим поражением сосудов. Мозг получает мало кислорода. Вспомните - в душном помещении всегда начинается зевота и хочется спать.