невролог

18:29 04-03-2005 / Ирина., обратиться

Почему вы отвечаете не на все вопросы? Ведь задавая их человек ждет и надеется на ваш квалифицированный ответ! !! или хотя- бы совет! ! не игнорируете пожалуйста!
Попытаюсь повторить свое обращение. ..
Добрый день! У моей тети уже давно поставили диагноз трунцит. Правда не каких травм или вирусных заболеваний этому не способствовали. .
Да и то, диагноз долго не могли поставить, проверяли по всем параметрам, сначало исключили опухоль головного мозга, потом даже вскрывали брюшную полость, чтобы найти источник болевых схваток по всему телу. . Но, так и не нашли точного источника таких болевых приступов.
А само понятие "трунцит" появилось после вызванной скорой помощи, разведя руки, они сказали, что это "ОН". Но от куда берется и что такое не кто из них не знал. .. По сей день тетя пьет анальгетики, дабы избежать приступов, которые могут быть как и по несколько раз в день, так и не появляться в течении двух- трех дней. .
Хотелось бы узнать природу такого заболевния, что способствует и как предупрелить приступы?

Ответы

# 22:40 04-03-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лично я превый раз слышу о таком заболевании. Видимо, по этой же причине и остальные мои коллеги молчат. Поищите в интернете информацию, если что найдете - поделитесь с нами.
# 22:54 04-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Шедевр, а не диагноз! Скоропомощные на такие дела мастера. Так и будете теперь искать правды, и не найдёте, особенно в интернете. Тут вообще только могут посоветовать, к кому обратиться. Поэтому не надо быть такой агрессивной, а следует найти хорошего психотерапевта. У Вашей уважаемой тёти, скорее всего, истероидная реакция на неблагоприятные житейские обстоятельства. Впрочем, не здесь в этом разбираться. А "трунцит"(завидно даже! ) - нет ведь такой болезни. ..
# 11:08 05-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Коллеги, стыдно не знать, что трунцит это вегетативная патология проявляющаяся поражение симпатического ствола. Другое дело, что этот диагноз отсутствует в современной классификации болезней МКБ- 10, а диагноз должен ей соответствовать. Ирина, я бы советовал решать подобные вопросы очно с граммотным неврологом в очном порядке т. к. в вашем сообщении сплошные эмоции и никакой конкретики! !!
# 21:38 05-03-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Коллега, лично мне не стыдно. А вам? Вы хоть раз в своей практике поставили такой диагноз? Ирина мне прислала выдержку из Вейна по этому поводу, я ознакомилась. Просьба: когда у вас появится такой пациент, не сочтите за труд, посигнальте и поделитесь. А я вам, если хотите, могу подкинуть интересных больных. .. Будем самообразовываться ! !