невролог

10:55 17-03-2005 / Аноним, обратиться

Проблемы со сном. Не могу спать, если в комнате есть хоть какой- нибудь источник света или звука (работающий компьютер, дн. свет для цветов, радио). Я к 23- м часам полностью выдыхаюсь, ужасно хочу спать, но ложусь и не могу уснуть, т. к. муж в этой же комнате работает на компьютере. Когда он ложиться (после 0: 00), я уже спать не хочу, но усталость, разбитость, в глаза, как песком насыпано. Засыпаю, если получается, к 3- 4 часам утра, иногда в 6, а в 6: 30 уже надо вставать на работу. Работы много, в основном, напряженная, еще заочная аспирантура: лекции, экзамены, рефераты, переводы, семинары – почти каждый день что- нибудь. Мне не верят, что не могу спать, поскольку считают, что если много работаешь и устаешь, то засыпаешь сразу, как только прикоснулась к подушке. А если бессонница, значит, мало устаю, бездельничаю. Что мне делать: я ужасно хочу выспаться, но не могу уснуть?

Ответы

# 14:33 17-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
В идеале стоит менять образ жизни. Но т. к. это вы себя сложно представляете, то требуется консультация невролога в том числе и для лекарственной коррекции нарушения сна. ..
Пишите, если есть вопросы: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )