невролог

11:54 17-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Вот результаты ЭЭГ : "По данным ЭЭГ можно предположить умеренныеизменения биоэлектрической активности головного мозга, указывающие на диффузные нарушения ирритативно- дистрофного характера, с акцентом ирритативных изменений в правой лобно- височной области. Отмечается дисфункция глубоких отделов преимущественно ДИЭНЦЕФАЛЬНОГО уровня и реакция медиобазальных отделов височных долей обеих гемисфер, усугубляющимися при нагрузках (больше справа). Локальных изменений и пароксимальной (эпилептической) активности в условиях данной ЭЭГ не выявлено, однако, устойчивость головного мозга к гипоксии снижена с наклонностью к пароксизмальным проявлениям(по гипоксическому типу). " (Перед ээг ничего не пил (спиртного), ночью спал нормально. . . если важно) Вопросы : 1. Всё совсем плохо ? 2. Если жить буду, то заберут ли меня в нашу любимую армию ? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 14:29 17-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий!
Хотелось бы уточнить в связи с чем проводилось ЭЭГ. Если говорить отстраненно, то при исследовании такой патологии, как эпиактивность не выявили и это есть хорошо. Все остальные изменения зависят от клинических проявлений. Армия вам по данным ЭЭГ не противопоказана. ..
Пишите, если есть вопросы: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )