невролог

12:01 17-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Свекрови сделали операцию по удалению опухоли мозга. В результате - парез правой стороны (нога не шевелится, рука немного двигается), речь очень вялая. Скажите чем мы можем ей помочь? Это временное явление или навсегда?

Ответы

# 14:25 17-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Ирина, проводили томографию головного мозга после операции (если да, то что нашли? ), а также какова гистология опухоли? ??
Пишите, если есть вопросы: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 18:13 18-03-2005 Ирина, обратиться
Алексей, спасибо за участие. Сегодня делали томографию. Отека нет. Результатов гистологии пока что нет. Но появился "негативизм".
Что это означает?
# 18:32 18-03-2005 Ирина, обратиться
В смысле, негативизм проявляется в том, что мама отказывается от еды, всех отталкивает. Сегодня от сильной злобы ничего толком не может сказать.
Вчера вечером сильно ругалась, даже грозилась выпрыгнуть в окно. Но что это означает? Почему происходит?
# 13:34 20-03-2005 Алексей К, Врач…, обратиться
Здравствуйте Ирина!
Это вполне может быть связано с заболеванием головного мозга. Говорить более конкретно не имею возможности т. к. мало информации (нет даже заключения томографии). ..