невролог

09:39 18-03-2005 / Мария, обратиться

Доброго дня!
Очень нужна рекоммендация!
Женщина, 77 лет, пережила инсульт две недели назад. В данный момент парализована на левую сторону, речь и умственные функции в целом в порядке. Сейчас находится в больнице, но по всей вероятности в течении ближайшей недели - двух выпишут.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший медицинский центр/ больницу, где можно пройти реабилитационный период после инсульта. Читала про институт неврологии, может есть какая- то информация на счет него. .? Вопрос финансов безусловно важен, но не первостепенен.
P. S. Если я ошиблась форумом - подскажите, где лучше спросить совета.

Заранее благодарю!

Ответы

# 13:44 18-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Мария!
Вы не ошиблись форумом, а попали по адресу.
Многое зависит от неврологического дефицита (выраженности пареза)и причины приведшей к инсульту. Поэтому хотелось бы видеть неврологический статус, а также даные томографии головного мозга (если она проводилась). Институт неврологии занимается восстановлением после инсульта, другое дело, что если выраженный парез и больная не может за собой ухаживать, то придется нанимать сиделку и т. д.
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )