невролог

21:06 18-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. В последние неск. месяцев у меня повышенное давление, бывает до 160 на 105, учащенный пульс. Бывает и нормальное давление, и пониженное иногда. Давление "прыгает". Когда оно понижается, кружится голова, когда повышаетя - пульсирует. Частые головные боли, даже когда нормальное давление. Бывает ощущение заложенных ушей. Вобщем, что- то не в порядке. Я пытаюсь выяснить причину, сдала гормоны, они еще не готовы. Общая кровь, моча, ЭКГ в норме. Пож- та, подскажите, какие обследования со стороны неврологии надо провести, чтобы исключить причину "головы" в повышении давления и головных болях. Может КТ или МРТ? Спасибо.

Ответы

# 22:26 18-03-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, не копайте так глубоко, разберитесь с давлением. Лучше всего это делать в сотрудничестве с кардиологом.