невролог

20:26 19-03-2005 / Паша, обратиться

Здравствуйте!
Меня в последние месяцы начали беспокоить панические атаки, вегето- сосудистая дистония.
Все бы ничего, не мне не дает покоя один симптом.
Помимо слабости во всем теле, холодения конечностей, раздражительности, учащенного сердцебиения, невозможности находится на одном месте, у меня также имеются кратковременные ощущения обдувания легким ветерком, хотя в квартире полный штиль. На свою беду, в интернете начал копать, и накопал, что ощущение ветра - это один из признаков эппилепсии. .. Я ее ужасно боюсь, еще в детстве "пощастливилось" видеть припадки у таких людей и с одним из них я лежал в свое время в соседней палате и видел как он мучался. .. Вобщем, может я глубоко копаю? Но больше всего я боюсь этой болезни! !! И вообще чувствую, что скоро с такими темпами стану ненормальным. .. Я все время копаюсь в своих ощущениях. .. Вопрос лишь один, может ли при ВСД возникать ощущение дуновения ветерка? Это нормально? Оно очень незначительное, и я бы вероятно не обратил внимания на это и никогда бы не обращал и не замечал, если бы не прочитал об этом в интернете : (
Сейчас подумаете: Больной человек, паникер, слабак. Так и есть! Ничего не могу с собой поделать. ..

Ответы

# 22:42 19-03-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Павел, соберитесь с мыслями и постарайтесь поменьше обращать внимания на свои внутренние ощущения. К сожалению, не все возможно объяснить. Почему ветерок подул или почему где- то что- то екнуло. Тем более в рамках ВСД, когда имеется только нарушение функции, т. е. органической основы всему этому нет. Кроме общеукрепляющих и тонизирующих процедур мы всегда рекомендуем людям вашего склада пообщаться с психотерапевтами.