невролог

21:08 21-03-2005 / Юлия, обратиться

Помогите! поставлен диагноз: миненгиома ольфакторной ямки. боюсь операции. обьясните попонятнее про неё. возможные последствия, послеоперационный период, мои шансы остаться живой. ..

Ответы

# 21:36 21-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Юлия!
Подобные вопросы стоит задавать нейрохирургу, который будет оперировать. Кстати, далеко не всегда при наличии менингеомы идут на операцию, а смотрят в динамике рост опухоли.
Пишите, если есть вопросы: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 09:33 27-09-2009 Нина, обратиться
Здравствуйте,
при наличии миненгиомы порядка 1 см как часто нужно делать контрольный снимок МРТ и каких факторов следует избегать в повседневной жизни, чтобы не провоцировать ее рост.
Что более предпочтительнее Гамма нож или операция с трепанацией, если миненгиома находится в доступном для удаления месте? Какова средняя продолжительность и выживаемость после операции? Приводит ли это к инвалидности?
Какова вероятность ее перерождения и начиная с каких размеров?
Спасибо
# 19:51 08-10-2009 Нина, обратиться
Почему-то доктор не отвечает?