невролог

23:54 22-03-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я в отчаянии, не могу понять, что со мной происходит. Сначала у меня начались сдавливающие головные боли, которые длились около полугода. Голову проверил, сказали, что с ней всё в порядке. Потом начались боли в области сердца, как оказалось, с сердцем тоже всё в порядке. И вот сейчас начались какие- то непонятные приступы: сначала начинаю зевать, потом кажется как будто не хватает кислорода, не могу сфокусировать зрение, кажется, что теряю сознание, ощущение раздражения мышц на спине. Плюс ко всему сон не освежает, глаза постоянно красные, как будто песок в глаза насыпали, усталость, ком в горле. Боюсь заходить в метро и в аудитории где много людей, потому что начинаются эти припадки. Что это может быть?

Ответы

# 00:55 23-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Алексей!
Хотелось бы уточнить какое конкретно обследование вам проводили и каковы результаты. В настоящее время стоит провести в первую очередь электроэнцефалографию (ЭЭГ) для исключения эписиндрома. Помимо этого сие может быть кризовым течением вегетативной дистонии (панические атаки). ..
Вам стоит обратиться к неврологу очно для того, что бы окончательно определиться с диагнозом.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 16:43 23-03-2005 Алексей, обратиться
Я был у невролога, диагноз мне действительно поставили вегето- сосудистая дистония. ЭЭГ я делал 3- 4месяца назад, когда у меня только болела голова. Результат нормальный. Проблема заключается в том, что лекарства, которые я пью сначала мне помогли, а теперь уже не помогают. (Мескидол и Грандоксин). Сейчас пью Золофт- пока никакого эффекта. У меня начинается ощущение волнения, как будто раздражены нервы спины, совершенно не обосновано, потому что нет повода для волнения. Это длиться достаточно долго. Я начинаю нервничать по поводу этого состояния. Вы не могли бы мне объяснить из- за чего может быть эта ВСД, и лечиться ли она вообще, потому что я уже в отчаинии!
# 20:44 23-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Алексей, по своему опыту могу сказать, что лечение только золофтом при ВСД далеко не всегда эффективно. К тому же эффект от этого препарата, как правило, стоит ожидать лишь спустя две недели от начала лечения. ..