невролог

22:41 02-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть:
вечером у меня стало что- то со зрением - часть предметов стала как бы расплывчатой, все это продолжалось минут 30, я все это время лежала на кровати и нормально разговаривала, затем встала и
попыталась говорить со своими домашними, но у меня ничего не получалось, то есть я хочу что- то сказать, а получается какое- то чириканье и слов не понятно. В это время зрение стало возвращаться в норму, а немного онемели руки и лицо, и заболела голова. Говорить я не могла нормально минут 10, а потом все прошло. Давление было где- то 130 на 78.
Хотя у меня обычно низкое давление.
У меня и раньше такое бывало, особенно во время беременностей, раза 3 или 4, но чтобы речь так отнималась, такого никогда не было.
Я живу за границей, к врачу только через 2 недели,
я очень переживаю, что это могло быть?
У меня дома двое маленьких детей, я с ними одна целый день, теперь боюсь, что это было, какие причины и как можно это предотвратить?
Еще к сведению, лет 8 назад мне был поставлени диагноз левосторонний кистозный арахноидит с помощью томограммы, с тех пор больше не проверялась.
Доктор, спасибо большое за помощь.
Ирина.

Ответы

# 18:03 04-04-2005 Александр…, обратиться
я не доктор, но отвечаю вам потому что у меня были точно такие же симптомы.
Тоже с потерей дара речи и мышления.
Если вам интересны результаты постановки диагноза, то пишите на privat_aleks@mail. ru
Я тоже заграницей.
# 20:28 07-04-2005 Аноним, обратиться
CLASSIC MIGRAINE (or MIGRAINE WITH AURA).