невролог

18:49 05-04-2005 / Эльза, обратиться

По РЭГ тонус аретерий мелкого калибра и артериол значительно снижен, коэффициент ассиметрии 26, 7% венозный отток значительно затруднен. Невропатолог ставит диагноз - последствия ЗЧМТ с ВЧГ. Быстрая утомляемость, периодические головные боли, реагирую на изменение погоды. Какое лечение нужно провести, можно ли посещать уроки физкультуры в обычной группе. Как ответила Врач Супонева Н. А. РЭГ не имеет значения. Вопрос - Какую диагностику следует провести. На приеме у невропатолога измеряется внутричерепное давление - всегда повышенное. Лечение - кавинтон, церебролизин, верошперон. Мне 15 лет. Как быть со спортом - чем можно заниматься

Ответы

# 19:43 05-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ВЧД не может измеряться на приеме у невролога, т. к. для этого необходимо нейрохирургическое вмешательство. Ваш вопрос не для конференции по интернету, возможно и обследований особо никаких не надо проводить, все зависит от ваших жалоб и результатов объективного неврологического осмотра. Лечение по интернету мы не назначаем, подобные вопросы решаются только в очном порядке, или вас не интересует результат и последствия рекомендованных заочно средств?
# 19:44 05-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
ВЧД не может измеряться на приеме у невролога, т. к. для этого необходимо нейрохирургическое вмешательство. Ваш вопрос не для конференции по интернету, возможно и обследований особо никаких не надо проводить, все зависит от ваших жалоб и результатов объективного неврологического осмотра. Лечение по интернету мы не назначаем, подобные вопросы решаются только в очном порядке, или вас не интересует результат и последствия рекомендованных заочно средств?