невролог

10:10 06-04-2005 / Настя, обратиться

Доброе утро и с наступлением весны Вас! Хочу попросить у вас совета или помощи. Начну с самого начала. Дело в том, что месяца 2- 3 назад у меня дико начала болеть поясница и сильно стрелять в ногу, выяснилось по рентгену и РРТ(? ) , что это остеохондроз и что- то ( не знаю как по научному, как я поняла , начальная стадия грыжи межпозвоночной) и что- то там с нервом. Мазалась мазями, боли прошли. Как только прошла поясница у меня начала дико болеть голова и вот уже 2 мес не перестает болеть. Была у двух врачей пока никакого эффекта. Болит в основном при напряжении ( больно чихать, кашлить, наклонять голову вперед, все сильно отдает в виски). Сделала (если не правильно напишу, извините) ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭе вроде ничего страшного не обнаружили. Предположили что у меня в шейных позвонках тоже самое что и в поясничном + что- то с мышцами. Пропила Катадолон + настойка боярышника - ничего не помогло. Сейчас прописали Эскузан + ноутропил, еще не пила, т. к. только вчера назначили. Сказали что есть очень хорошее обследование МРТ и для моего успокоения я могу сделать эту процедуру. Как вы считаете надо ли ее делать, что бы отбросить все самое страшное? Раньше никогда голова не беспокоила. Сейчас собираюсь забеременеть вторым ребенком и меня очень пугают эти боли. Тем более что представляю , что тужиться я не смогу , т. к. как и писала , даже чихать больно. Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю.

Ответы

# 10:53 06-04-2005 Настя, обратиться
Не опасна ли МРТ процедура для беременности? И сколько надо времени подождать с беременностью после Рентгено . .. .. .. . томографии? Говорят это сильное облучение((
# 14:55 07-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
МРТ при беременности должно выполняться только в случае крайней необходимости. В первом триместре проведение МРТ противопоказано. На рентгенографии и РКТ грыжи не видны, можно лишь их заподозрить по определенным признакам но не более того. МРТ более точный метод позволяющий определить наличие грыжевых выпячиваний, воздействие на спинной мозг, нервные корешки. ..
Перешлите мне на посту заключение всех методов обследования, которые вам проводились, а также это сообщение, постараюсь ответить подробнее. ..
Лариса, назначение препаратов по интернету не является корректным и противоречит кодексу интернет консультирования. Помимо назначений кардиолога, необходимо проводить профилактику повторного инсульта, а потому необходимо воздействие на причину приведшую к инсульту (стеноз сонных артерий, артериальная гипертония, нарушение сердечного ритма и т. д. ). Т. к. прошло 4 месяца есть еще время для восстановления после инсульта (к сожалению, вы не указали степенб неврологического дефицита) и для этого используется весь комплекс сосудисто- метаболической терапии (который назначается курсами). .. Пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 16:46 07-04-2005 Настя, обратиться
Спасибо за ответ, но я не совсем поняла при чем здесь инсульт и кардиолог, нарушение сердечного ритма и т. д?
# 20:08 07-04-2005 Алексей К,, Вра…, обратиться
Настя, наслоилось другое сообщение. Но в жтом нет моей вины, были проблемы на сайте. .. Поэтому вторая часть сообщения (начиная " Ларисы") не имеют отношения к вашему сообщению. .
# 10:47 08-04-2005 Натся, обратиться
Спасибо, а то я уже очень испугалась.