невролог

23:01 20-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 48 лет. Жалобы на сильные головные боли в правой половине головы, начинающиеся в правом глазном яблоке переходящая боль в висок, ухо - сжимающего характера чувство жара в голове. Часто сопровождается чувством онемения в верхней челюсти и носу. По УЗДГ правосторонний спазм головного мозга. Какие рекомендации по лечению данных симптомов вы можете подсказать. Заранее, спасибо.

Ответы

# 01:31 21-04-2005 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Татьяна!
В вашем сообщении есть путаница. УЗДГ позволяет оценить состояние сосудов питающих головной мозг, но никак не состояние самого головного мозга. Уточните это. Указанные вами жалобы могут быть связаны с несколькими причина, к тому же есть ощущение, что у вас есть микст нескольких типов головной боли. Окончалтельно определиться с диагнозом можно на очной консультации невролога. ..
Если есть вопросы, пиишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 09:47 22-04-2005 Федоров Е.Е., А…, обратиться
Уважаемая Татьяна, могли бы Вы подробнее описать заключение УЗДГ? Это важно знать , дабы исключить патологию со стороны сонных артерий.
С уважением Федоров Евгений