невролог

21:23 22-04-2005 / Надежда С.…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Меня мучают боли тянущего характера в левой половине шеи, затылка, насильственные повороты головы вправо, дрожание головы, сильное напряжение в шее, усиливающееся при психоэмоциональном переутомлении, по мнению врачей у меня Дисцикуляторная энцефалопатия на почве гипертонической болезни шейного остеохондроза с частыми кризами. Синдром локальной торсионной дистонии (подкорковая - спастическая кривошея). Прошу дать мне совет по лечению этой болезни.

Ответы

# 23:37 22-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
наиболее эффективным симптоматическим лечением спастической кривошеи является введение ботулинического токсина (Ботокс, Диспорт).
# 14:59 23-04-2005 Надежда С.…, обратиться
Здравствуйте, Супонева Н. А. Я задавала вопрос о лечении спатической кривошеи, я бы хотела узнать о возможной причине возникновения этой болезни.
# 20:31 23-04-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
причин несколько, в частности - генетический дефект.