невролог

15:10 25-04-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте,
Мне 33 года, Мне делали РЭГ, которое показало, что у меня затруднен венозный отток, дистония и нижняя граница нормы в двух системах (Carotis) (название другой не помню). Также УЗДГ показало гипотонию в глазных артериях и гипердинамическое преобладание левой ПА. Скажите, все это свидетельствует об ишемии? Это может привести к инсульту? Пожалуйста, ответьте. Меня очень запугали, сказав, что в моем возрасте еще рано иметь такие показатели. .. И лечится ли это? ЗАранее спасибо.

Ответы

# 15:33 25-04-2005 Талла, обратиться
Указанное вами исследование является устаревшим и не может точнооценить степень ктовотока в каком либо церебральном бассейне. Если у вас имеятся какие либо симптомы тогда показано обследование более современными методами. Инсульт в 33 года бывает но очень редко
# 16:31 25-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте, Анна!
РЭГ, как метод исследования, морально устарел. Заключение же данное по результатам УЗДГ не совсем классическое, хотя ничего ужасного в нем нет. И все же хотелось бы увидеть полное заключение УЗДГ, а также повод, который заставил вас пройти обследование.
Пишите на почту: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )