невролог

05:32 26-04-2005 / Dima, обратиться

Мне 18 лет. Я заканчиваю 11 кл. и нагрузка большая. Я стал принимать препарат « НООТРОПИЛ» в капсулах и там написано, что нельзя принимать людям с почечной недостаточностью. У меня нет проблем с почками, но одна из них чуть- чуть меньше другой. Скажите, опасно ли принимать это лекарство? И еще вопрос. Там написано, что в 1 капсуле содержится 400 мг, средняя доза для школьников 3, 3 г/ сутки. Я принимаю по 1 таблетке 3 раза в день, это получается 1, 2 г/ сутки. Как мне лучше принимать и какой курс лечения вы мне посоветуете. Спасибо

Ответы

# 21:54 26-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Дима, назначение подобным препаратов прерогатива невролога, поэтому без особой надобности я бы не советовал злупотреблять приемом данного препарата, тем более вы применяете препарат не по классической схеме т. к. на вечер препарат не назначается в связи с тем, что может возбуждать (результат- нарушение сна). Насколько я понимаю у вас нет показаний к приему этого препарата кроме подготовки к выпускным экзаменам: -) А почки у всех людей разные. ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )