невролог

13:31 27-04-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите сколько примерно времени лечиться воспаление затылочного нерва. МРТ показало, что шейные корешковые нервы не сужены и нет остеохондроза. Все в порядке. Врач сказал, что это от простуды или осложнение от простуды или неправильного головы положения головы. Уже 1 месяц я лечусь, только более менее облегчилось, но ощущения есть легко ноющие, иногда подстреливает по голове, но в области, где постоянно ныло чувство есть. Полностью восстановление через какое время происходит по статистике. Спасибо.

Ответы

# 20:56 27-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Для начала стоит определиться на основании чего вам был установлен подобный диагноз, если даже на МРТ не было найдено изменений. Для того, что бы говорить о прогнозе имеется слишком мало информации. ..
# 12:56 28-04-2005 Юля, обратиться
Диагноз поставлен очень интересно. Три врача из разных больниц, при этом платные и бесплатные по снимкам установили, что невралгия и остеохондроз и все. Отправили делать массаж иглы. От массажа еще хуже, при этом шея у меня прекрасно поворачивалась, просто тянуло мышцы, пекущие то ноющие боли в области затылка шеи и лопатки правой стороны. Пока врач нейрохирург по телефону не сказал, что это похоже не на защемления корешков а просто воспаление нерва, до этого у меня год иногда болела голова с правой стороны. МРТ установили как я и писала ничего нет. Сейчас уже лучше, но после сна и спокойствия, а к вечеру после работы боли появляются пекущие и бегающие по разным сторонам. Принимаю Мильгамму и витамины группы В. Что вы мне подскажите в моей ситуации? Спасибо.
# 16:36 28-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Юлия!
В подобных ситуациях я не рекомендую проводить массаж (т. к. сам в прошлом массажист). Мне говорить что- то определенное сложно, хотелось бы взглянуть на снимки. В принципе, если это вертеброгенная головная боль, то витамины группы В показаны (мильгамма, нейромультивит), помимо этого необходимо изменение образа жизни, ежедневная физкультура.
Если есть вопросы, пишите на почту: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 17:51 28-04-2005 Юля, обратиться
И еще вопрос. Возможно еще сделать обследование, какой нерв у меня болит, вернее что именно у меня произошло и от чего боли. Может томографию головы или это не покажет.
# 00:18 29-04-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Юлия, при головной боли в плане диагностики наиболее важна клиника и анамнез, а исследования позволяют исключить другие причины головной боли.