невролог

02:27 01-05-2005 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте. Около года как мешает метеоризм. Мне 20 лет, учусь. Принимаю Эспумизан. Сначала помогал , теперь почти не помогает. Какие могут быть причины этого недуга и как с ним справиться? стоит ли обратиться к врачу. Спасибо.
Вышеизложенный вопрос я задал гастроинтерологу на этом сайте. Последовал ответ:

Елена Владимировна 16 апреля 2005 15: 15: 07
Здравствуйте, Кирилл! Думаю, что если поговорить, то обнаружится не только метеоризм. но и другие проблемы с кишечником: запоры ли поносы, изжога, боли в кишечнике. И одним рекламным Эспумизаном тут не обойтись. Напишите мне. Попробую разобраться и помочь.
= == == == == == == == == == == ==
Здравствуйте. Спасибо за внимание к проблеме. Изжога есть. Пару раз в неделю. В основном от сдобы. Стараюсь избегать частого её потребления. Давно уже обнаружили хронический колит (по снимку кишечника). И было подозрение на гастрит по несоответствию веса и возраста на в таблице у врача. Но это было года 3 назад. Болей в кишечнике нет. Запоры часто. Но раньше не было именно метеоризма.
В связи с этой проблемой совсем недавно заметил приступ образования газов в определённое время (время вечернего занятия), то есть это зависит от времени, что говорит о вероятной нервной причине. Подобное уже было когда я учился в школе. Было образование неприятного запаха при сидении на занятиях. (связано с депрессией). Можно ли исправить ситуацию?

Ответы

# 22:39 01-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
что- то вы замудрили. Разберитесь сначала с функционированием желудочно- кишечного тракта.