невролог

11:03 04-05-2005 / Саша, обратиться

У меня второй месяц стоит ком в горле и боль за грудиной. Обследовлся у эндокринолога, хирурга, сдавал анализы на биохимию, консультировался с мануальным терапевтом(сколиоз у меня), делал флюорографию легких. Ходил на массаж и рефлексотерапию - патологий не выявлено. Единственное кого я не прошел - гастероэнтеролог. Сказали, что возможно это нервное. .. в связи с этим вопрос, действительно ли может быть такой недуг от нервов и к кому все- таки лучше обратиться врачу в первую очередь к неврологу или все- таки надо сначало исключить возможные болезни у гастероэнтеролога. Не будет ли это пустой тратой времени и денег? Возможно у меня действительно есть признакт невроза? Бывает ли такое как у меня и как это лечится, ну там таблетками или какие- то специальные гимнастики, процедуры?

Ответы

# 20:33 04-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Саша, нет проведенное обследование было не лишним т. к. перед тем, как поставить диагноз "невроз" надо исключить соматическую патологию. Вполне возможно, что ваши жалобы являются слетсвием невроза. Лечение в подобных случаях комплексное: психтерапия, лекарственные препараты, нормализация образа жизни (в том числе и провоцирующих факторов). ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 01:18 24-01-2009 люба, обратиться
меня интересует может ли невроз влиять на прием пищи вызывает ли он рвотний рефлекс