невролог

17:54 04-05-2005 / Андрей К.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. Давно беспокоит чувство общей усталости, быстрой утомляемости. Поставлен диагноз НЦД, ВСД. .. Назначали длительные курсы лечения: антидепрессантами, транквилизаторами, сеансы психотерапии… Ничего не помогло. Вокруг глаз сине- коричневые круги, мешки под глазами как будто неделю был в запое, хотя вредных привычек не имею. Сине- белые ногти (сравнивал с множеством людей, даже с теми, кому под восемьдесят и имеют серьёзные сердечно- сосудистые заболевания – они у них розово- оранжевые). Невропатолог сказал, что это признак повышенного тонуса сосудов и симпатической нервной системы. И что с этим делать я не знаю. Часто беспокоят боли в позвоночнике начиная шейным отделом, заканчивая копчиком и регулярные вегетативные кризы, которые наступают всегда неожиданно. Уважаемый доктор! Дайте пожалуйста совет, что делать, какие обследования проходить.

Ответы

# 20:09 04-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Андрей, в принципе НЦД и ВСД это одно и тоже.
Я не до конца уверен, что у вас имеет место только дисфункция вегетативной нервной системы. Вам стоит обратиться к граммотному неврологу, дело в том, что перед постановкой диагноза ВСД, должна быть исключена соматическая патология. ..
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )