невролог

19:15 04-05-2005 / Иришка, обратиться

Здравствуйте! При КТ головы было сделано заключение: Признаки конвекситального арахноидита, элементы атрофии коры в лобных отделах и в оьласти червя можечка. Обьёмных и очаговых образований нет. Так как врач который делал томмограму мой знакомый, может он не относится ко мне обьективно, но он сказал, чтоб я попусту не тратила деньги и не облучалась, что у меня всё в порядке! а вы как думаете? просто у меня каждый день болит голова

Ответы

# 19:59 04-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
В вашем сообщении есть несостыковка т. к. ваш знакомый врач был против облучение и была проведена рентгеновская томография, ну да ладно. Диагноз арахноидита ушел в прошлое т. к. его невозможно определить при томографии, поэтому к этому диагнозе не стоит относится серьезно. А вот, что такое атрофия лобных отделов хотелось разобраться конкретнее, дело в том, что это может быть достаточно серьезно. Я бы советовал показать эти снимки граммотному неврологу. Говорить являются ли найденные изменения головного мозга причиной головной боли сложно т. к. мало информации о ее характере.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 02:59 05-05-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте, доктор! В контексте данного вопроса хотелось бы узнать, на основании каких исследований сейчас ставт диагноз арахноидит? Спасибо.
Расширение конвекситальных пространств и цистерн пастеральных щелей на МРТ является ли признаком арахноидита?
# 19:47 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Дело в том, что диагноз "арахноидит" не ставится и лишь изредка он "всплывает" из прошлога благодаря ЛОР- врачам, а также томографистам. Но в современной медицине этот диагноз не признается. Поэтому даже не беспокойтесь по этому поводу! !!