невролог

20:27 04-05-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Меня очень беспокоит мое состояние. Мне 19 лет, я студентка и у меня постоянное нервное перенапряжение (серьезные семейные проблемы). Уже на протяжении 2- х месяцев у меня приступообразные боли в области левого виска, как бы спазмы. Беспричинное повышается давление до 140/ 100. Ощущение тяжести в голове, очень больно водить глазами, а в последнее время постоянно болит голова в затылочной части и на макушке. также дергается левый глаз, иногда щека. Была у невролога сделали УЗДГ. Сказали, что дисфунуция сосудов и что- то с сонной артерией, в общем она тоже не так работает. Не могу сказать, какой точно диагноз, потому что мне прописали таблетки и ничего не объяснили. Сказали, что давление и головные боли связаны с этим. И еще сказали, что воспаление тройничного нерва. Выписали никошпан и нейромультивит. Не помогает. А еще меня постоянно бросает в жар. Кстати, еще делала рентген черепа- все нормально, только сосуды расширены. Помогите советом. Я же на пределе если честно, не знаю, что делать. Меня тут еще напугали, что может быть рак! Скажите, пожалуйста, есть такая вероятность? заранее спасибо.

Ответы

# 20:38 04-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Юлия, могу вас успокоить, что это не онкология. Вполне вероятно, что причина ваших жалоб это семейные проблемы. Поэтому начинать лечение надо именно с этого. Другое дело, что вам были установлены диагнозы, которые не соответствуют указанной вами симптоматике, да и назначенное лечение довольно удивительное. Поэтому я бы советовал найти граммотного невролога, дабы вам был поставлен правильный диагноз и назначено Адекватное лечение! !!
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 18:33 05-05-2005 Юлия, обратиться
Спасибо огромное за совет. Кстати сегодня опять была у невролога, но уже у другого. И он мне сказал, что это все на гормональном уровне и связано с возрастом, отправил к гинекологу! !!
# 19:54 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Юля, я не уверен, что коллега поступил правильно и тут необходим гинеколог. Хотя, с другой стороны, он имеет больше информации о вас. Если посещения гинеколога не приведет к ожидаемому результату, то ищите граммотного (! ) невролога
# 21:03 05-05-2005 Аноним, обратиться
Действительно, не к гинекологу нужно, хотя врач, возможно, имел ввиду, что нужно сдать анализы на гормоны, гинеколог может направление дать. Лучше сходить к эндокринологу, чтоб исключить заболевания щитовидной железы.
# 16:45 06-05-2005 Юлия, обратиться
У эндокринолога я уже была, мне кажется, что я обошла уже всех врачей. Все говорят, что все нормально. Последние два дня вроде чувствую себя лучше, но ужасно тошнит утром и в институт приезжаю как выжитый лимон. Потом вроде состояне приходит в норму. 11 пойду на КТ. Если все будет "хорошо" как всегда, то тогда пойду к гинекологу.