невролог

11:48 05-05-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! В прошлом году весной у меня появился шум в голове (в основном слева, иногда с двух сторон), который я слышала вечером перед сном, в состоянии покоя. Через какое- то время у меня появилась боязнь уснуть, т. к. мне казалось, что когда я засыпаю, то куда- то проваливаюсь, ныло в области сердца, как результат бессоные ночи, тяжелая голова целый день, сердце, казалось, что выскочит. Летом, в период жары, начались сильные головные боли, голова как в тисках, давление верхнее раньше было125- 130, стало110- 115, казалось, что не дойду- упаду. Была у невропатолога, сделала кардиограмму, УЗИ щитовидки, МРТ гол. мозга. Все в пределах нормы, диагноз- ВСД, пропила БАД "Готу- Кола", "Спокойная ночь". Не сразу- но осенью почуствовала лучше, а что порадовало- зимой не было шума в голове и ушах. Сейчас опять появился шум, голова то болит, то тяжелая, новое- периодически спазм пищевода, боли в области сердца, дрожание мышц рук- все по- очереди. Пару дней назад воспалились лимфоузлы на шее и сзади на голове(все слева). Доктор подскажите, пожалуйста, это ВСД или что может быть другое? Какое нужно обследование, что предпринять? Мне 32 года, много времени провожу у компьютера, работа умственная и ответственная, загруз полный, дома- муж, ребенок. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:06 05-05-2005 Федоров Евгений…, обратиться
Уважаемая Светлана, как сосудистый хирург могу посоветовать выполнить дуплексное сканирование сонных артерий, дабы исключить их патологию, при которой бывает шум в голове. Увеличение и болезненность лимфоузлов скорее всего связаны с простудой. И ещё: постарайтесь просто неделю отдохнуть.
skiph1977@mail. ru
С уважением, Евгений.
# 20:09 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Света, во первых надо выяснить действительно ли вы пальпируете увеличенные лимфоузлы или нет. Описанная вами симптоматика скорее всего связана с образом жизни. ..
Если есть вопросы, пишите на майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 20:21 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Коллега, шум в голове не является показанием к дуплексу сосудов шеи. Проведение каждого обследования должно быть обосновано. Рекомендовали бы хотя бы метод скрининга УЗДГ, но никак не дуплекс. Я занимаюсь ангионеврологией не первый год и отвечаю за свои слова. ..
# 21:56 05-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Просьба к коллегам. Я являюсь модератором данной конференции и хочу попросить вас зарегистрироваться и получить авторизацию у Можжевелова, тем более что многие здесь работают уже не первый месяц (не год ли? ). Невролог вы или ангиохирург - кто знает? Откуда? В противном случае - буду "подчищать" ответы на свое усмотрение, уж простите. С уважением.
# 23:38 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Наталья Александровна, не удаляйте мои сообщения по старой дружбе. Тем более я предельно корректен: -) А не регистрируюсь на сайте по этическим соображениям.
# 16:44 06-05-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Этическим соображениям? Интересно. ..