невролог

15:03 05-05-2005 / Диана Олеговна…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сделать исследования головы при наличии субфебрильной температуры в течение длительного времени (дочери 26 лет, после родов идет повышение температуры до 37, 5, в покое нормально, сдали всевозможные анализы, прошла много исследований, врачи направляют к неврологу). Делала электроэнцефалографию - в норме, и рентген турецкого седла - также в норме. Спасибо.

Ответы

# 20:06 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Дина Олеговна, в первую очередь надо исключить другие причины субфебрилитета (туберкулез, патология кишечника, тот же ВИЧ и т. д. ) и лишь потом обращаться к неврологу. Со стороны неврологии из обследований, в первую очередь, показана томография головного мозга, рентген в этом плане малодиагностичен. Если не будет найдено органической причины субфебрилитета, то скорее всего, причина патология вегетативной нервной системы (ведь беременность, роды и лактация это большой стресс). ..
Если есть вопросы, пишите на майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )