невролог

15:27 05-05-2005 / Елена Д, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя дочь пяти лет последнее время стала постоянно моргать. Когда я спрашиваю почему она так делает, она говорит, что болят глаза и она не может не моргать. Глаза не красные, зрение проверяли недавно- было нормальным. Я подозреваю, что возможно это нервное. У нас некоторое время назад были сложности в отношениях с мужем. Ребенок не очень был вовлечен в это, но, я думаю, она все равно переживала, хотя была веселая и спокойная. Рисует красочные красивые рисунки, поет песни (я по профессии психолог и знаю, что эмоциональное состояние выражается в творчестве). И тем не менее мне кажется, что это моргание следствие переживаний. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться (окулисту, невропатологу или гомеопату) и существуют ли реальные методы лечения. Еще есть подозрение, что может быть это аллергия? Помогите пожалуйста, пока это состояние не запущено. Заранее благодарна

Ответы

# 19:57 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Елена, вы несколько ошиблись разделом, стоит написать в раздел "детский невролог". Хотя вы сами дали ответ на свой вопрос, причина тиков это невроз. Но к детскому неврологу все же обратиться стоит.