невролог

17:08 05-05-2005 / Andreys, обратиться

Добрый день! Мне прописали принимать винпоцетин (курс - 1 месяц), но у меня возникает тахикардия. Можно ли заменить винпоцетин - циннаризином (у него нет побочного действия на сердце, вроде бы)? Или - на другие таблетки.
Спасибо.

Ответы

# 19:40 05-05-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Винпоцетин очень редко вызывает тахикардию, поэтому даже производители этого препарата не указывают это как побочное действие препарата. У циннаризина есть свои "слабые" места, поэтому смену препарата все же следует согласовать с лечащим врачом. ..